В детских садах Кандалакшского района сотрудники Госавтоинспекции провели беседы по знаниям правил дорожного движения

15 февраля 2024

В целях профилактики детского дорожно – транспортного травматизма, а также с целью закрепления знаний Правил дорожного движения сотрудники Кандалакшской Госавтоинспекции посетили ребят из детских садов поселка Нивский и пгт Зеленоборский.

Сотрудники Госавтоинспекции города Кандалакши вместе с воспитанниками детских садов проговорили правила для пешеходов и пассажиров, о необходимости пристегиваться ремнями безопасности и не в коем случаи не отстегиваться пока транспортное средство не остановится. Разобрали различные дорожные ситуации, связанные с нарушениями правил дорожного движения, а также, что может произойти, если пренебрегать использованием световозвращающих элементов. В закреплении бесед малышам был показан мультфильм про световозвращающие элементы.

В конце данного мероприятия всем воспитанникам детского сада были вручены памятки и плакаты для юных пешеходов и родителей.

Сотрудники Госавтоинспекции надеются, что полученные знания помогут ребятам обеспечить необходимую безопасность на улицах и дорогах.

Дата создания: 15-02-2024