Прокуратурой города Кандалакша поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, осужденного к реальному лишению свободы за мелкое хищение чужого имущества

31 марта 2024

Прокуратурой города Кандалакши поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя 2002 г.р., обвиняемого
в совершении семи преступлений (шесть из которых по ст. 158.1 УК РФ, а одно ч. 1 ст. 158 УК РФ).

В судебном заседании установлено, что подсудимый в январе 2024, будучи привлеченным к административной ответственности за мелкое хищение чужого имущества, из магазинов, расположенных в г. Кандалакша, тайно похищал алкогольную продукцию, причинив ущерб на общую сумму 11935 рублей.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, признал мужчину виновным в совершении преступления, и назначил наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Дата создания: 31-03-2024