ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на территории Мурманской области на 05 марта 2024 г.

ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ

возникновения и развития чрезвычайных ситуаций

на территории Мурманской области на 05 марта 2024 г.

ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ  возникновения и развития чрезвычайных ситуаций  на территории Мурманской области на 05 марта 2024 г.Гидрологическая обстановка: на большинстве рек, озер и водохранилищ отмечается ледостав, ледостав с полыньями.

На водных объектах существует вероятность происшествий связанных с провалом людей и техники под лёд рек и водоемов (Источник ЧС – тонкий лед).

Выход на лёд опасен!

Нужно знать, что весенний лед резко отличается от осеннего и зимнего. Если осенний и зимний лед под тяжестью человека начинает трещать, предупреждая его об опасности, то весенний лед сразу проламывается, превращаясь в ледяную кашу.

Уважаемые жители и гости Кандалакшского района, во избежание несчастных случаев не выходите на лед!

Соблюдение правил поведения на льду – залог Вашей безопасности!

Дата создания: 05-03-2024