ПРОТОКОЛ

 

 

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

сельского поселения Зареченск Кандалакшского района

четвертого созыва

ПРОТОКОЛ

17 августа 2021 года н.п. Зареченск,

ул. Кумская, д. 2

Присутствовали депутаты:

  1. Зеленков Александр Андреевич
  2. Назарова Татьяна Александровна
  3. Архипова Юлия Валерьевна
  4. Соколова Ирина Валентиновна
  5. Сорокин Евгений Владимирович

Приглашенные:

- Помощник прокурора города Кандалакша Свильпова Н.А.

- представители администрации сельского поселения Зареченск

Повестка дня.

Включить в повестку дня очередного заседания Совета депутатов сельское поселение Зареченск Кандалакшского района 17.08.2021 года следующие вопросы:

  1. О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования сельское поселение Зареченск Кандалакшского района.
  2. О назначении публичных слушаний в муниципальном образовании сельское поселение Зареченск Кандалакшского района по проекту решения Совета депутатов «Об исполнении бюджета муниципального образования сельское поселение Зареченск Кандалакшского района за 2020 год»
  1. О повестке дня.

СЛУШАЛИ:

Назарову Т.А. – огласила депутатам предложенную повестку дня очередного заседания Совета депутатов (повестка дня прилагается).

Голосовали: «За» - 5 депутатов (единогласно).

РЕШИЛИ: утвердить повестку дня очередного заседания Совета депутатов четвертого созыва.

Решение принято и прилагается.

  1. О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования сельское поселение Зареченск Кандалакшского района.

СЛУШАЛИ: Назарову Т.А., которая сообщила что решение о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования сельского поселения Зареченск Кандалакшского района от 25.05.2021 № 17 зарегистрировано Министерством юстиции Мурманской области 09.08.2021, в тоже время, в связи с изменением действующего законодательства, необходимо уточнить еще одну норму Устава.

Огласила проект решения и предложила поддержать.

Голосовали: «За» - 5 депутатов (единогласно).

РЕШИЛИ: Внести в Устав муниципального образования сельское поселение Зареченск Кандалакшского района, утвержденный решением Совета депутатов сельского поселения Зареченск Кандалакшского района от 05.03.2014 № 26, зарегистрированный Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Мурманской области 27.03.2014 за № RU 515033032014001 в редакции решений Совета депутатов сельского поселения Зареченск Кандалакшского района от 31.10.2014 № 37, от 21.02.2017 № 03, от 22.08.2017 № 40, от 28.11.2018 № 51, от 25.05.2021 № 17 (далее - Устав) следующие изменения и дополнения:

  1. Пункт 9 статьи 7 изложить в следующей редакции:

«9) утверждение правил благоустройства территории поселения, осуществление муниципального контроля в сфере благоустройства, предметом которого является соблюдение правил благоустройства территории поселения, требований к обеспечению доступности для инвалидов объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур и предоставляемых услуг, организация благоустройства территории поселения в соответствии с указанными правилами;»

Решение принято и прилагается.

  1. О назначении публичных слушаний в муниципальном образовании сельское поселение Зареченск Кандалакшского района по проекту решения Совета депутатов «Об исполнении бюджета муниципального образования сельское поселение Зареченск Кандалакшского района за 2020 год».

СЛУШАЛИ: Петкевич А.В., которая пояснила, что в соответствии со статьей 28 Федерального закона № 131-ФЗ, уставом муниципального образования и Положением о бюджетном процессе, решение об исполнению бюджета муниципального образования сельское поселение Зареченск Кандалакшского района за 2020 год подлежит обязательному обсуждению на публичных слушаниях.

Озвучила проект решения. Просила принять решение с утверждением места и даты проведения публичных слушаний и принесения замечаний и предложений по проекту решения.

Голосовали: «За» - 5 депутатов (единогласно).

РЕШИЛИ: 1.Назначить публичные слушания с участием населения муниципального образования сельское поселение Зареченск Кандалакшского района по проекту решения Совета депутатов «Об исполнении бюджета муниципального образования сельское поселение Зареченск Кандалакшского района за 2020 год»

  1. Определить:

место проведения – верхний зал муниципального бюджетного учреждения КДЦ «Космос»

дата и время проведения слушаний – 06.09.2020 г., 15.00 часов.

Адрес, по которому могут быть представлены предложения и замечания по обсуждаемому проекту, заявки на участие в публичных слушаниях с правом выступления: н.п. Зареченск, ул. Кумская,2, администрация муниципального образования сельское поселение Зареченск (в будние дни – с 9.00 до 17.30), телефон 60-494.

Время и срок окончания приема предложений и замечаний, заявок на участие в публичных слушаниях с правом выступления – 14.00 часов 03.09.2021 года.

Председательствующий

Глава муниципального образования Т.А. Назарова

Дата создания: 07-10-2021
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: