Об утверждении Порядка представления сведений об адресах сайтов и (или) страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, на которых муниципальным служащим органов местного самоуправления муниципального образовании с.п. Зареченск Кандалакшского района, гражданином Российской Федерации, претендующим на замещение должности муниципальной службы органов местного самоуправления муниципального образования с.п. Зареченск Кандалакшского района, размещались общедоступная информация, а также данные, позволяющие его идентифицировать.

 

 


СОВЕТ ДЕПУТАТОВ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЗАРЕЧЕНСК КАНДАЛАКШСКОГО РАЙОНА ТРЕТЬЕГО СОЗЫВА
Р Е Ш Е Н И Е
от 16.10. 2017 г. проект №
Об утверждении Порядка представления сведений об адресах сайтов и (или) страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, на которых муниципальным служащим органов местного самоуправления муниципального образовании с.п. Зареченск Кандалакшского района, гражданином Российской Федерации, претендующим на замещение должности муниципальной службы органов местного самоуправления муниципального образования с.п. Зареченск Кандалакшского района, размещались общедоступная информация, а также данные, позволяющие его идентифицировать.

В соответствии со статьей 15.1 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации", на основании Устава муниципального образования с.п. Зареченск Кандалакшского района,
Совет депутатов
сельского поселения Зареченск
Кандалакшского района
третьего созыва
решил:
1. Утвердить прилагаемый Порядок представления сведений об адресах сайтов и (или) страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, на которых муниципальным служащим органов местного самоуправления муниципального образовании с.п. Зареченск Кандалакшского района, гражданином Российской Федерации, претендующим на замещение должности муниципальной службы органов местного самоуправления муниципального образования с.п. Зареченск Кандалакшского района, размещались общедоступная информация, а также данные, позволяющие его идентифицировать.
2. Назначить Администрацию муниципального образования с.п. Зареченск Кандалакшского района уполномоченным органом на получение и хранение сведений об адресах сайтов и (или) страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, на которых муниципальным служащим органов местного самоуправления муниципального образования с.п. Зареченск Кандалакшского района, гражданином Российской Федерации, претендующим на замещение должности муниципальной службы органов местного самоуправления муниципального образования с.п. Зареченск Кандалакшского района, размещались общедоступная информация, а также данные, позволяющие его идентифицировать.
3. Опубликовать настоящее решение в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте администрации муниципального образования сельское поселение Зареченск Кандалакшского района. 


Глава муниципального образования Т.А. Назарова 

Утвержден
решением Совета депутатов
с.п. Зареченск
Кандалакшского района
От 16.10.2017 №

ПОРЯДОК ПРЕДСТАВЛЕНИЯ СВЕДЕНИЙ ОБ АДРЕСАХ САЙТОВ И (ИЛИ) СТРАНИЦ САЙТОВ В ИНФОРМАЦИОННО-ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННОЙ СЕТИ ИНТЕРНЕТ, НА КОТОРЫХ МУНИЦИПАЛЬНЫМ СЛУЖАЩИМ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ с.п. ЗАРЕЧЕНСК КАНДАЛАКШСКОГО РАЙОНА, ГРАЖДАНИНОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПРЕТЕНДУЮЩИМ НА ЗАМЕЩЕНИЕ ДОЛЖНОСТИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ с.п. ЗАРЕЧЕНСК КАНДАЛАКШСКОГО РАЙОНА, РАЗМЕЩАЛИСЬ ОБЩЕДОСТУПНАЯ ИНФОРМАЦИЯ, А ТАКЖЕ
ДАННЫЕ, ПОЗВОЛЯЮЩИЕ ЕГО ИДЕНТИФИЦИРОВАТЬ

1. Настоящий Порядок определяет порядок представления сведений об адресах сайтов и (или) страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, на которых муниципальным служащим органов местного самоуправления муниципального образования с.п. Зареченск Кандалакшского района, гражданином Российской Федерации, претендующим на замещение должности муниципальной службы органов местного самоуправления муниципального образования с.п.Зареченск Кандалакшского района (далее - муниципальные служащие и граждане), размещались общедоступная информация, а также данные, позволяющие его идентифицировать.
2. Сведения об адресах сайтов и (или) страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, на которых муниципальными служащими и гражданами, размещались общедоступная информация, а также данные, позволяющие его идентифицировать, представляются по форме, установленной распоряжением Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2016 г. N 2867-р: а) гражданами, претендующими на замещение должности муниципальной службы - за три календарных года, предшествующих году поступления на муниципальную службу до назначения на муниципальную службу; б) муниципальными служащими - ежегодно, за календарный год, предшествующий году представления указанной информации, не позднее 1 апреля года, следующего за отчетным.
3. Сведения об адресах сайтов и (или) страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, на которых муниципальным служащим и гражданином размещались общедоступная информация, а также данные, позволяющие его идентифицировать, представляются в кадровую службу администрации муниципального образования с.п. Зареченск Кандалакшского района с правами юридического лица (далее - муниципальный орган) по месту прохождения муниципальным служащим муниципальной службы.
Прием указанных сведений осуществляется сотрудниками кадровой службы, уполномоченными руководителем администрации муниципального образования с.п. Зареченск Кандалакшского района, в соответствии с установленным порядком.
4. В случае если гражданин или муниципальный служащий, указанный в пункте 2 настоящего Порядка, обнаружили, что в представленных ими в кадровую службу муниципального органа сведениях об адресах сайтов и (или) страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, на которых муниципальным служащим и гражданином размещались общедоступная информация, а также данные, позволяющие его идентифицировать, не отражены или не полностью отражены какие-либо сведения, либо имеются ошибки, они вправе представить уточненные сведения не позднее трех месяцев после окончания срока, указанного в пункте 2 настоящего Порядка.
5. В случае непредставления муниципальным служащим, замещающим должность муниципальной службы, сведений об адресах сайтов и (или) страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, на которых муниципальным служащим и гражданином размещались общедоступная информация, а также данные, позволяющие его идентифицировать, данный факт подлежит рассмотрению соответствующей комиссией по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов.
6. Проверка достоверности и полноты сведений об адресах сайтов и (или) страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, на которых муниципальным служащим и гражданином размещались общедоступная информация, а также данные, позволяющие его идентифицировать, представленных в соответствии с настоящим Порядком гражданином и муниципальным служащим, осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Московской области.
7. Сведения об адресах сайтов и (или) страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, на которых муниципальным служащим и гражданином размещались общедоступная информация, а также данные, позволяющие его идентифицировать, представляемые в соответствии с настоящим Порядком гражданином и муниципальным служащим, являются сведениями конфиденциального характера, если федеральным законом они не отнесены к сведениям, составляющим государственную тайну.
8. Сведения об адресах сайтов и (или) страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, на которых муниципальным служащим и гражданином размещались общедоступная информация, а также данные, позволяющие его идентифицировать, представленные гражданином при назначении на должность муниципальной службы, а также представляемые муниципальными служащими ежегодно, и информация о результатах проверки достоверности и полноты этих сведений приобщаются к личному делу муниципального служащего.
9. В случае если гражданин или муниципальный служащий, представившие в кадровую службу муниципального органа сведения об адресах сайтов и (или) страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, на которых муниципальным служащим и гражданином размещались общедоступная информация, а также данные, позволяющие его идентифицировать, не были назначены на должность муниципальной службы, эти сведения возвращаются им по их письменному заявлению вместе с другими документами.
10. В случае непредставления или представления заведомо ложных сведений об адресах сайтов и (или) страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, на которых муниципальным служащим и гражданином размещались общедоступная информация, а также данные, позволяющие его идентифицировать, муниципальные служащие и граждане несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Дата создания: 19-10-2017
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: