Оперативный ежедневный прогноз возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на территории Мурманской области на 07 мая 2024 г.

Оперативный ежедневный прогноз

возникновения и развития чрезвычайных ситуаций

на территории Мурманской области на 07 мая 2024 г.

Гидрологическая обстановка: на реках Мурманской области наблюдается медленное развитие весенних процессов.

В связи с положительными температурами воздуха в дневные часы, на реках области начался постепенный процесс ослабления и разрушения льда. На отдельных участках рек появились промоины в ледяном покрове.

Выход на лед опасен, т.к. наблюдающиеся положительные температуры в дневные часы приводят к ослаблению ледового покрова, делают его рыхлым и пористым, хотя внешне он выглядит еще крепким.

Дата создания: 08-05-2024