О качестве воды, подаваемой населению за период с 29.04.2016 г. по 05.05.2016 г.

11 мая 2016

На территории Кандалакшского района продолжается мониторинг за качеством воды в паводковый период источников централизованного водоснабжения населения района и питьевой воды.

За период с 29 апреля по 5 мая т.г. проведены исследования 8 проб воды водо-источников, питьевой воды перед поступлением и в распределительной сети центра-лизованного водоснабжения населенных пунктов на соответствие гигиеническим требованиям и нормативам в т.ч.:

- источники централизованного хозяйственно-питьвого водоснабжения - 2 пробы (оз. Долгое, Сушозеро);

- перед поступлением в распределительную сеть – 3 пробы (н.п. Зеленоборский, п. За-реченск, с.п. Алакуртти);

- в распределительной сети – 3 пробы (н.п. Зеленоборский, п. Зареченск, Алакуртти).

Все пробы воды из источников централизованного хозяйственно-питьевого водоснабжения, питьевой воды перед поступлением и в распределительной сети централи-зованного водоснабжения по санитарно-химическим и микробиологическим показателям соответствуют санитарно-гигиеническим требованиям.

Территориальным отделом ведется ежедневный мониторинг заболеваемости острыми кишечными инфекциями. Эпидемиологическая ситуация по заболеваемости острыми кишечными инфекциями, вирусным гепатитом А на административной территории остается стабильной.

Не смотря на введенный режим гиперхлорирования воды перед подачей в рас-пределительную сеть, рекомендуем населению, особенно в паводковый период, ис-пользовать для питьевых целей кипяченую или бутилированную питьевую воду.

Ситуация находится на контроле территориального отдела.

Начальник территориального отдела Г.И.Борисова

Дата создания: 11-05-2016