О внесении изменений в Положение о конкурсной комиссии и о порядке проведения конкурса на замещение должности Главы администрации муниципального образования сельское поселение Зареченск Кандалакшского района, утвержденное решением Совета депутатов от 22.08.2017 № 42 (в редакции от 28.11.2018г. № 60)

16 от 22.10.2019
Скачать (388.5 Кб)

 

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЗАРЕЧЕНСК

КАНДАЛАКШСКОГО РАЙОНА

ЧЕТВЕРТОГО СОЗЫВА

Р Е Ш Е Н И Е

От 22.10.2019г. № 16

О внесении изменений в Положение о конкурсной комиссии и о порядке проведения конкурса на замещение должности Главы администрации муниципального образования сельское поселение Зареченск Кандалакшского района, утвержденное решением Совета депутатов от 22.08.2017 № 42 (в редакции от 28.11.2018г. № 60)

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003г. № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 02.03.2007 № 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации", Законом Мурманской области от 29.06.2007 № 860-01-ЗМО "О муниципальной службе в Мурманской области", Уставом муниципального образования сельское поселение Зареченск Кандалакшского района, рассмотрев протест прокуратуры от 24.09.2019 №4-748в-2019

Совет депутатов

сельского поселения Зареченск

Кандалакшского района

решил:

1. Внести в Положение о конкурсной комиссии и о порядке проведения конкурса на замещение должности Главы администрации муниципального образования сельское поселение Зареченск Кандалакшского района, утвержденное решением Совета депутатов от 22.08.2017 № 42 (в редакции от 28.11.2018г. № 60), следующие изменения и дополнения:

1.1. Подпункт «а» пункта 3.2 Положения изложить в новой редакции:

«а) иметь высшее образование не ниже уровня специалитета, магистратуры;

Квалификационное требование о наличии высшего образования не ниже уровня специалитета, магистратуры не применяется к гражданам, претендующим на замещение должности Главы администрации , получившим высшее профессиональное образование до 29.08.1996 года.»;

1.2. Подпункт «б» пункта 3.2 Положения изложить в новой редакции:

«б) иметь не менее четырех лет стажа муниципальной службы или стажа работы по специальности, направлению подготовки.

Для лиц, имеющих дипломы специалиста или магистратура с отличием. В течение трех лет со дня выдачи диплома устанавливаются квалификационные требования к стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности, направлению подготовки – не менее одного года стажа муниципальной службы или стажа работы по специальности, направлению подготовки.».

1.3. Подпункты «в», «г» пункта 3.2 Положения исключить;

1.4. Подпункт «д» пункта 3.3 Положения исключить.

1.5. пункт 3.4.3 Положения изложить в редакции:

« Гражданин, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет:

сведения о своих доходах, полученных от всех источников (включая доходы по прежнему месту работы или месту замещения выборной должности, пенсии, пособия, иные выплаты) за календарный год, предшествующий году подачи документов для замещения должности муниципальной службы, а также сведения об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, и о своих обязательствах имущественного характера по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу подачи документов для замещения должности муниципальной службы (на отчетную дату); сведения о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, полученных от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия, иные выплаты) за календарный год, предшествующий году подачи гражданином документов для замещения должности муниципальной службы, а также сведения об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу подачи гражданином документов для замещения должности муниципальной службы (на отчетную дату).

Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера предоставляются по форме справки, утверждённой Указом Президента РФ от 23.06.2014 № 460 «Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации», с использованием специального программного обеспечения «Справки БК», размещенного на официальном сайте федеральной государственной информационной системы «Федеральный портал государственной службы и управленческих кадров» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»;

2. Настоящее решение опубликовать в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте муниципального образования с.п. Зареченск Кандалакшского района в сети Интернет.

Глава муниципального образования Т.А. Назарова

Дата создания: 24-10-2019
Дата последнего изменения: 24-10-2019
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: