О внесение изменений в Положение о порядке проведения конкурса на замещение должности муниципальной службы в органах местного самоуправления муниципального образования с.п. Зареченск Кандалакшского района, утвержденное решением Совета депутатов с. п. Зареченск Кандалакшского района от 24.06.2014 г. № 37 (в редакции решений от 31.10.2014 № 22, от 13.07.2015 № 33, от 26.12.2016 № 93)

15 от 30.05.2017
Скачать (399.5 Кб)

 

 


СОВЕТ ДЕПУТАТОВ
СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЗАРЕЧЕНСК
КАНДАЛАКШСКОГО РАЙОНА
ТРЕТЬЕГО СОЗЫВА

Р Е Ш Е Н И Е

от 30 мая 2017 г. № 15 

О внесение изменений в Положение о порядке проведения конкурса на замещение должности муниципальной службы в органах местного самоуправления муниципального образования с.п. Зареченск Кандалакшского района, утвержденное решением Совета депутатов с. п. Зареченск Кандалакшского района от 24.06.2014 г. № 37 (в редакции решений от 31.10.2014 № 22, от 13.07.2015 № 33, от 26.12.2016 № 93)


В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Законом Мурманской области от 29.06.2007 № 860-01-ЗМО "О муниципальной службе в Мурманской области", Уставом муниципального образования с.п. Зареченск Кандалакшского района,


Совет депутатов
сельского поселения Зареченск
Кандалакшского района
второго созыва
решил:

1. Внести в Положение о порядке проведения конкурса на замещение должности муниципальной службы в органах местного самоуправления муниципального образования с.п. Зареченск Кандалакшского района, утвержденное решением Совета депутатов с.п. Зареченск Кандалакшского района от 24.06.2014 № 37 (в редакции решений от 31.10.2014 № 22, от 13.07.2015 № 33, от 26.12.2016 № 93) следующие изменения:
1.1. Дополнить пункт 4.2 Положения абзацем двенадцатым следующего содержания:
«- сведения об адресах сайтов и (или) страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", на которых гражданин, изъявивший желание участвовать в конкурсе, размещал общедоступную информацию за три календарных года, предшествующих году поступления на муниципальную службу;».

1.2. Дополнить раздел 4 Положения пунктом 4.5 следующего содержания:
«4.5. Муниципальный служащий, изъявивший желание участвовать в конкурсе в структурном подразделении органа местного самоуправления, в котором он замещает должность муниципальной службы, предоставляет заявление без представления иных документов, указанных в данном разделе.».
1.3. В пункте 4.1 Положения и в приложении № 1 к Положению слова «муниципальной должности муниципальной службы» заменить словами «должности муниципальной службы».
1.4. Раздел 6 Положения изложить в следующей редакции:
«6.1. Конкурс проводится конкурсной комиссией в порядке, установленном настоящим Положением.
6.2. Конкурс заключается в оценке профессионального уровня участников Конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы, их соответствия квалификационным требованиям к этой должности и выбора из их числа кандидатов на замещение вакантной должности муниципальной службы.
6.3. При оценке качеств кандидатов конкурсная комиссия исходит из основных требований, предъявляемых к муниципальному служащему: знание Конституции Российской Федерации, федеральных законов, Устава (основного Закона) Мурманской области, законов Мурманской области, иных федеральных нормативных правовых актов и нормативных актов Мурманской области, Устава муниципального образования сельское поселение Зареченск и других муниципальных правовых актов органа местного самоуправления применительно к исполнению соответствующей должности муниципальной службы; организаторские и управленческие способности, влияющие на эффективность служебной деятельности муниципального служащего. Оценка профессиональных качеств кандидатов осуществляется, исходя из должностных обязанностей, полномочий и квалификационных требований по конкретной должности муниципальной службы.
6.4. Заседание конкурсной комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей от общего числа ее членов. Решения конкурсной комиссии по результатам проведения Конкурса принимаются открытым голосованием простым большинством голосов ее членов, присутствующих на заседании. При равенстве голосов членов конкурсной комиссии решающим является голос председателя.
6.5. При проведении Конкурса конкурсная комиссия оценивает кандидатов на основании представленных ими документов об образовании, прохождении муниципальной службы, осуществлении другой трудовой деятельности, а также на основе собеседования с кандидатами на должность муниципальной службы.
6.6. При оценке профессиональных и личностных качеств участника Конкурса конкурсная комиссия исходит из соответствующих квалификационных требований к вакантной должности муниципальной службы, а также иных положений, установленных законодательством Российской Федерации о муниципальной службе.
6.7. Решение конкурсной комиссии принимается в отсутствие кандидата и является основанием для назначения его на вакантную должность муниципальной службы либо отказа в таком назначении.».
2. Опубликовать настоящее решение в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте администрации муниципального образования сельское поселение Зареченск Кандалакшского района.

 

 

Глава муниципального образования Т.А. Назарова

Дата создания: 02-06-2017
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: